зачем пишут что в собственности 3 года

 

 

 

 

Покупка квартиры с собственностью менее трех лет, при указании цены 1 млн. руб. (или 2 млн), при отсутствии у покупателя расписки на суммуСовершенно не понимаю, зачем 260 (или 520) тыс дарить продавцу 26.02.2014 00:01:41, virus. Интересно, если умные люди не пишут Тогда почему в объявлениях часто пишут, что квартира меньше трех лет в собственности. Значит, это имеет какое-то значение для покупателя? Иногда пишут, что в договоре укажем всю сумму. Продажа квартиры менее 3 лет в собственности — налог.Еще одна схема, уменьшающая расходы — это продажа за сумму равную покупке, то есть, когда нет доходов, налоги платить не зачем.покупателя то зачем вообще указывают что мол квартира в соб. менее 3 х лет? по логике- если этоИначе, думаю, никто и не пишет о том, что квартира в собственности менее 3 лет.И попадаются реально дешевые сталинки, и написано что в собственности менее 3-х лет. Можно ли продать квартиру, если не прошло 3 года после получения жилья в собственность?Стоит ли покупать квартиру менее 3 лет в собственности, снижая настоящую рыночную цену недвижимости? Тут смотрел трешку в собственности менее трех лет (получена по дарственной) и продается еще по доверенности.много таких встречала типа стОит 2, но в ДКП пишем 1, ага-а шнурки не погладить :gy: Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите. собственности налогоплательщика три года и более».

При продаже автомобиля, находившегося у Вас в собственности менее 3 лет, образуется налогооблагаемый доход, с получением которого Вы обязаны исчислить и заплатить налог. Один минус - в собственности меньше 3 лет. [quote"Владимир Снажин"]. Боюсь, что теперь уже не пойдут на доп. условия к договору. Во 2-ой расписке пишут "за неотделимые улучшения". Нет я продавец, авто в собственности меньше трех лет, надо быть полным идиотом указав в дкп реальную сумму, мало того что авто уже стоит меньше той суммы за которую покупал , так еще эти 13 процентов, со 100т я теряю 13т , зачем? Если квартира находится в собственности менее трех лет, то после продажи следует подать декларацию в налоговый орган и уплатить налог в 13 с полученного дохода. У продавца всегда имеется возможность уменьшить налогооблагаемую базу Если квартира, которую вы собрались продавать находится в собственности более 3 лет, то в этом случае налог с продажи квартиры платить не нужно. При этом сумма дохода не имеет значение. никаких рисков от собственности менее 3 лет нет. Риски возникают только тогда, когда продавец не хочет всю сумму в договоре указывать.Поэтому стоимость в таких договорах часто пишут 1 млн После 3-х лет владения налога нет. Если основанием для получения собственности явилось свидетельство о наследстве, три года в собственности считаются со дня открытия наследства.Зачем нужно межевание земельного участка, если есть кадастровый паспорт.

В собственности менее трех лет: налоговые сюрпризы.На разницу продавец пишет расписки о том, что им были получены деньги за неотделимые улучшения жилплощади, произведенные прежним владельцем или за оставляемую им мебель и технику. До 2016 года уплата НДФЛ и подача декларации происходила в случае, если квартира находилась в собственности более трех лет. Данная льгота была регламентирована п. 17.1 статьи 217 НК РФ. Нашли квартиру :support:, но в собственности менее 3 лет. : ( Как понимаю есть 2 варианта: 1) Отказаться от квартиры 2) Прописать в договоре 1 млн но так у нас сумма ипотеки больше этот вариант исключен. Сын получил св-во на квартиру в 2015 году,продать без уплаты налога, действует закон 3 года в собственности? Ведь закон на 5 лет в собственности вступил с 2016 года.Спасибо.2. Зачем продавать 2 наследникам третьему? Не знаю зачем это часто продавцы пишут в объявлениях, может для самоуспокоения.Разницы для Вас большой нет: меньше 3-х лет или больше она находилась в собственности. Менее 3 лет в собственности определяются не как три календарных года, а как 36 месяцев, начиная с вполне определенной даты.Все знают, что есть крошечный карман на джинсах, но мало кто задумывался, зачем он может быть нужен. Квартира в собственности менее трех лет.

Покупка унаследованного жилья. Налоги на продажу недвижимости при собственности менее 3 лет. Продажа квартиры — 3 года, более и менее 3 лет в собственности. Нужно ли ему было при продаже квартиры, которая была в собственности более 3 лет, подавать декларацию в налоговую или заполнять ее на сайте гос.органа в апреле 2017 года? Нет, не нужно. В некоторых случаях покупка квартиры, состоящей в собственности меньше трех лет сопряжена с определенными опасностями.Главное меню » Записи » Покупка квартиры » Покупка квартиры менее 3 лет в собственности риски покупателя. Главная > Вопросы Ответы > Другие вопросы > Что значит в объявлениях о продаже квартир пишут--в собственности более 3 лет ?или менее 3 лет?Среди обывателей принято считать, что если прошло три года от даты приобретения недвижимого имущества, то все или почти все Налог с продажи квартиры в собственности меньше 3 лет. Сфера недвижимости многогранна. Здесь есть множество подводных камней. Допустим, вы приобрели квартиру, которая с течением времени разонравилась или доставляет неудобства малая квадратура. Так,как Вы приобретали дом в ипотеку,то прежде чем его продать,необходимо расплатиться с долгом. Если недвижимость в собственности менее 3 лет и его продажная стоимость более 1 млнто необходимо уплатить 13 налог с продажи. Львиная доля квартир, находящихся в собственности менее трех лет, продается с использованием апробированных на рынке схем.На разницу продавец пишет расписки о том, что им были получены деньги за неотделимые улучшения жилплощади, произведенные admin пишет: 22 Мар 2014 в 12:22 дп. А квартира была меньше, чем 3 года в собственности? По-видимому, так? Иначе зачем бы подавать отчет в налоговую Если срок владения составляет менее трёх лет, то продавцу необходимо уплатить налог.Налогообложение объектов недвижимости, которые находятся в собственности менее трёх лет, имеет свои нюансы. Покупка квартиры менее 3 лет в собственности. Человек, впервые оказавшийся на рынке недвижимости в роли покупателя, часто не понимает, зачем в объявлениях пишут «документы более 3 лет» или «документы менее 3 лет»? Но если жилье находилось в собственности меньше 3 лет, то придется выплачивать налог.Эту разницу в цене продавец пишет в расписке, где отмечено, что средства потрачены на необходимые улучшения условий в купленном жилье. Вы пишите в своих комментариях, что не облагается налогом один раз в год и на продажу одного объекта недвижимости, а мы продали и дом и квартиру.Зачем было дарение? Думаю, что эта собственность более 3 лет для вас, т.к. вы были в браке на момент покупки. Зачем при продаже квартир указывают: В собственности менее 3 лет или более? Чем отличается право собственности на квартиру более 3 и менее 3 лет, в чем риск?Часто при продажи квартиры в объявлениях пишут - квартира в собственности более 3 лет. Риски приобретения квартиры, которая была в собственности менее 3 лет. Собственники квартиры и прочей недвижимости, приобретённой ими меньше, чем три года назад, при продаже сталкиваются с обязанностью уплачивать налог от полученной прибыли. Вопрос почему в объявлениях о продаже квартир некоторые пишут "в собственности более 3 лет "?Ответ потому что по налоговому кодексу рф денежная сумма ,полученная от продажи квартиры, которая в собственности 3 года и более, не облагается подоходным налогом Если квартира в собственности менее 3 лет, то продавец должен уплатить налог с суммы, превышающей 1 млн рублей, налог в размере 13 (или с разницы между продажной и покупной стоимостью, если есть подтверждающие покупную стоимость документы). В течение 3 лет после дарения. С начала 2017 года налог при продаже квартиры платится, если она находилась в собственности 5 лет.Стоимость объекта прописывайте в рублях. Каждый символ пишут в отдельной клеточке. На пустых клетках ставится прочерк. Как продать квартиру без налога, если она в собственности больше 3х лет. Покупка квартиры менее 3 лет в собственности, какие риски есть у покупателя.Многие удивятся, зачем такое уточнение, и что особенного в квартире, которая была в собственности менее 3 лет. DimN писал(а) Так если в курсе, зачем же предлагаете такой вариант?.Покупала квартиру, получала с нее налоговый вычет, продала (не было 3 лет в собственности), ничего не возвращала никому, вычет получала, пока всю сумму не выплатили. Зачем при продаже квартиры в объявлениях пишут: "Один взрослый собственник более трех лет"? Почему так важно, что собственник был один, и он был в собственности этой квартиры более трех лет? Нашли подходящую по всем параметрам 4-х комнатную квартиру, но она в собственности менее 3-х лет. Представитель продавца предлагает указать в договоре купли-продажи сумму в 2 млн. рублей. Мало ему, что вы в качестве одолжения покупаете квартиру менее 3 лет в собственности?Tata2001 писал(а) 05 мар 2012, 14:51: Это при сроке владения менее 3-х лет еще и вычет в 1млн. предоставляют? Квартира в собственности менее 3 лет? "Собственность менее 3 лет" буквально означает, что собственник зарегистрировал право собственности на объект недвижимости менее 3 лет назад. Девочки, если продают квартиру, которая менее 3 лет в собственности, то чем это грозит покупателю? То есть я при покупке должна заплатить налог? Или как? Риски покупки квартиры менее 3 лет в собственности.Почему тяжело получить ипотеку на недвижимость менее 3 лет в собственности.Предварительный договор что это и зачем нужен. Если вы продали машину, которая была в собственности менее 3 лет, то вы можете действовать следующим образом.Указывайте в декларации целые числа, копейки писать не нужно. Налог с продажи квартиры, которая находилась в собственности менее трех лет (3-х лет) , возможно придется заплатить.Долго не мог понять - почему программа заполнения 3ндфл за 2016 год пишет мне налог на продажу собственности за цену до 1000 000р. и более 5 лет 3 года и более 3 лет Если квартира и иное недвижимое имущество находились в собственности продавца 3 года или более трех лет, то доход от их реализации освобождается от налогообложения согласно п.17.1 ст.217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее Доброго! Видел пару раз в объявлениях Что в собственности менее или более 3 лет. Для покупателя в чем разница? Спасибо.Автор: Q-desnik Дата: 11 Июня 2015 12:51. Какая разница больше или меньше трех лет, главное - это "железная дверь". В объявлениях о продаже квартир часто можно встретить приписку «в собственности более трех лет» или «в собственности менее трех лет».И в самом деле: зачем ему беспокоится о каких-то там налогах, которые будет (или не будет) платить совершенно посторонний человек?

Также рекомендую прочитать: